Размер шрифтов: A A A

Медицинские госгарантии
Запись к врачу

СОХРАНИТЬ ИСТОРИЮ - СОЗДАВАТЬ БУДУЩЕЕ

Главный врач Толбазинская ЦРБ Иштуков Роберт Ризович за проявленное уважение и вклад в сохранение истории здравоохранения Аургазинского района награжден Благодарственным письмом Медицинской палаты РБ.

Действительно, получив поддержку лично главного врача, рабочей группой инициаторов идеи увековечивания памяти первопроходцев медицины и создания музея больницы, проведена большая работа и накануне Дня медицинского работника на могилах первого врача мусульманки Башкирии Марьям Резяповой и первого фельдшера Макаровского ФАП Марии Деренковой установлены гранитные памятники с новой оградой, в Толбазинской ЦРБ открыта своя музейная комната.

Такие благие дела важны в целом для общества, особенно в воспитании молодого поколения. Предоставляем краткий отчет о проделанной работе:

• 5 апреля 2023 года принято решение о начале работы, издан приказ по ЦРБ, утвержден согласованный профкомом план мероприятий;
  • ознакомлен коллектив больницы и начат сбор денег от сотрудников;
  • организованы субботники по очистке мест захоронения Марьям Резяповой и Марии Деренковой;
  • работа по сбору, подготовке экспонатов, фото и архивных материалов для музея;
  • изготовление мебели и стендов для музея, ремонт комнаты;
  • изготовление гранитных памятников и памятных плит

Собрано сотрудниками ЦРБ – 73 тыс. 50 руб. /участвовало всего 225 человек, в том числе: 36 врачей, 164 средних медработников, 25-прочий персонал, 2 ветерана здравоохранения-(Юнусова Г.И., Исанбаева А.А.);

Оказана помощь спонсорами на сумму- 120 тыс.руб:

• Бикметов Р.Р., директор ДООО «Аургазыстройсервис» – 5 тыс.руб;
  • администрация ЦРБ (Иштуков Р.Р.) – 25 тыс.руб;
  • профком ЦРБ (Ибракова Г.Х.) – 40 тыс.руб;
  • Реском Профсоюза работников здравоохранения (Халфин Р.М.) – 50 тыс.руб.
  • изготовление металлических оград на могилах – директор ООО «Аургазымонтажсервис» Иванов И.А.

Израсходовано всего:

• гранитные памятники и памятные плиты - 83 тыс. 400 руб.
  • мебель для музейной комнаты- 59 тыс.700 руб.
  • стенды для музейной комнаты- 33 тыс. 140 руб.

Остаток денег - 16 тыс 810 руб

- расходы на рамки, фотографии, альбомы и пр. для музейной комнаты.

Благодарим всех, кто помог и принял личное участие в реализации данных мероприятий.

Фотографии Фотографии Фотографии Фотографии Фотографии Фотографии Фотографии